Подробнее об услуге
Ультразвуковая диагностика


УЗИ является современным, быстрым, безвредным и доступным методом диагностики заболеваний внутренних органов, позволяет оценить структуру, размеры и изменения органов.



Показания к УЗИ:
  • наличие клинических симптомов заболеваний пищеварительной, мочеполовой и сердечнососудистой систем.
  • изменения гематологических и биохимических показателей крови и показателей общего анализа мочи.
  • абдоминальные травмы (травмы в области живота)
  • подозрение на наличие новообразований (опухолей) органов брюшной и грудной полости.
  • определение беременности

    Так же УЗИ используется для подтверждения и ведения беременности. На достаточно ранних сроках (18-20 день от вязки) этот метод позволяет определить количество плодов, однако точное количество определить очень сложно из-за «эффекта зеркала». Также узнать частоту сердцебиения плодов и выявить патологии задолго до родов.

    И еще одно важное преимущество - это возможность провести пункцию внутренних органов под контролем УЗИ. Эта широко востребовано у онко пациентов для взятия биопсии, чтобы подтвердить или исключить предварительный диагноз.
    Подготовка пациента к УЗИ:
    • голодная диета (8-12 часов)
    • прием сорбентов (активированный уголь, Эспумизан)
    • неограниченный доступ к воде (умеренно наполненный мочевой пузырь)
    • опорожнение прямой кишки


    Как проводится УЗИ

    Животное кладется на столе в положении на спине или на боку. Для большего удобства сейчас используются различные удобные подушки. Необходимо успокоить питомца, если он волнуется и дергается, так как доктору будет сложно провести обследование у трясущегося пациента.

    Далее необходимо сбрить шерсть, так как она не проводит ультразвуковые волны и ухудшает качество обследования. Не стоит переживать по этому поводу, точный диагноз намного важнее внешнего вида

    Для лучшей визуализации на датчик и на самого пациента наносят специальный гель. Он помогает точнее передать картинку на прибор. Гель абсолютно безвредный и не вызывает аллергии.

    УЗИ – высокоинформативный метод, позволяющий с высокой долей вероятности предположить или установить диагноз заболевания, а также используется в качестве дополнительного метода обследования животных.

    В Ветеринарном Кабинете Прованс работают высококвалифицированные врачи ультразвуковой диагностики, готовые всегда оказать помощь вашим животным.

    УЗИ органов брюшной
    полости
    ________________1 500 р.
    УЗИ одной системы_____900 р.