Подробнее об услуге
Вакцинация


Вакцинация имеет огромное значение для профилактики инфекционных заболеваний животных всех возрастов. В чем же заключается этот процесс? Под вакцинацией подразумевается введение в организм животного антигена с целью формирования иммунитета к данному инфекционному заболеванию. Прививки помогут снизить вероятность заражения и легче перенести болезнь, если заражение все же произошло.

Правила вакцинирования животных:
  • Животное обязательно должно быть здоровым
  • Обязательная дегельминтизация животного за 7-14 дней перед вакцинацией так же очень важна.
  • Если ваше животное является аллергиком, предупредите об этом ветеринарного врача.
  • Необходимо наблюдать за животным за несколько дней до и несколько после вакцинации. И обо всех изменения в поведении животного необходимо срочно сообщить вашему врачу.

Существует миф о том, что если животное сидит дома и никуда не ходит, то и прививки не нужны. На самом деле это не так. Даже если животное никуда не выходит, вы можете принести вирусы на своей одежде и обуви. Так же многие клиники могут отказать в приеме, если животное не вакцинировано от бешенства. Это опасное смертельное заболевание общее для человека и животных. Лечение не разработано до сих пор.

Вся информация о проведенных вакцинациях животному заносится в ветеринарный паспорт, оформляемый ветеринарным врачом. Именно он является необходимым документом для осуществления перевозки кошек и собак в поездах или самолётах, для участия в выставках и соревнованиях. При этом указываются следующие данные: дата вакцинации, вид вакцины, регистрационный номер в журнале регистрации по бешенству.

Перед любой вакцинацией проводится обязательный осмотр животного, который включает в себя аускультацию, термометрию, осмотр ротовой полости и лимфатических узлов. В процессе осмотра могут обнаружиться важные изменения, которые владелец мог и не заметить.
От каких же заболеваний проводится вакцинация?

Для собак это чума плотоядных, инфекционный гепатит, парвовирусный энтерит, парагрипп, лептоспироз и бешенство. Щенки очень восприимчивы к заболеваниям, молозиво предохраняет их только на 6-8 недель (в том случае если мать была вакцинирована). Поэтому первая вакцинация должна быть сделана не позже 2,5-3 месячного возраста. После первой вакцинации рекомендована ревакцинация для получения активного иммунитета.

Для кошек это ринотрахеит, панлейкопения, калицивироз, хламидиоз и бешенство. Так же как и щенки котята находятся под угрозой, когда теряют защитные антитела, полученные с молозивом. Первая вакцинация необходима в возрасте 7-9 недель с дальнейшей ревакцинацией через 3 недели.

В Ветеринарном Кабинете «Прованс» оказывают услуги вакцинации домашних животных для профилактики инфекционных заболеваний.

- мы используем только качественные вакцины с высокой эффективностью и безопасностью.
- использование схем вакцинации, рекомендованные WSAVA.