Подробнее об услуге
Онкология


Это раздел медицины человека и ветеринарной медицины, занимающийся изучением опухолевых заболеваний.
Стоит отметить, что врач-онколог - это еще не диагноз, это врач, помогающий в первую очередь не допустить возникновения и развития страшной болезни. К сожалению, с каждым годом, как в медицине человека, так и в ветеринарной медицине частота возникновения опухолевых заболеваний неизбежно растет.
Однако, и прогресс не стоит на месте. Современная диагностика позволяет выявить заболевание на самых ранних этапах, а современные методы хирургии, анестезиологии и целый арсенал противоопухолевых препаратов, позволяют жить качественной жизнью большинству пациентов. В ряде случаев, при оказании своевременной помощи заболевание не просто отступает, а его можно полностью вылечить.

Да-да, выздоровление онкологических пациентов прооперированных на начальных этапах болезни, это уже не миф, а реальность, которая возможна, если следовать нескольким правилам:

1. ЗА ЛЮБОЙ ОПУХОЛЬЮ НАБЛЮДАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Ничего хорошего из нее не вырастет!
Даже если она появилась давно, даже если она внешне маленькая и никак не беспокоит вашего питомца - это не гарантия ее доброкачественности и соответственно безопасности. Надеяться на то, что как-нибудь возможно само рассосется - это все равно, что надеяться выиграть в лотерею большой приз, то есть конечно возможно, но маловероятно. А зная точный диагноз, при правильном подходе наш билет точно будет выигрышным.

    2. НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ ДИАГНОСТИКИ ОПУХОЛЕВОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, В ЧАСТНОСТИ БИОПСИИ!

    Это уже давно абсолютно безопасная методика постановки диагноза.
    Зачастую данную процедуру можно провести на первичном приеме у ветеринарного врача онколога за 15 минут.
    Нужно помнить "чтобы победить врага его нужно знать в лицо, а лицо опухоли это ее название".
    На каждую опухоль свое лечение.

    3. НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ОПЕРАЦИИ И АНЕСТЕЗИИ, НАДО БОЛЬШЕ БОЯТЬСЯ РАКА!


    Современные препараты, применяемые в анестезии животных, позволяют проводить как короткие, так и длительные операции максимально безопасно и даже животные имеющие проблемы с дыхательной и сердечной системой сейчас имеют шанс быть качественно и безопасно прооперированными. Не один приличный хирург, а тем более не один хирург-онколог не возьмет животное на операционный стол без обследований, что существенно снижает риски при операции и дает возможность подготовить пациента к операции в максимально короткие сроки.

    Существуют, конечно, виды опухолей не поддающиеся операционному лечению, и оперировать их является ошибкой. Но мы помним: на каждую опухоль - свое лечение. Так, например: от венерической саркомы можно вылечить пациента полностью только введением противоопухолевых препаратов. Химиотерапию животные переносят лучше, чем люди и зачастую владельцы при проведении химиотерапии не отмечают никаких изменений в поведении и качестве жизни своего питомца, а часто наоборот отмечают улучшение общего состояние. Ведь опухолевые заболевания ухудшают качество жизни животных, и когда "враг" отступает, наступает долгожданное облегчение.
    И так, опухоли бывают разные, и врач-онколог поможет Вам во всем разобраться, поставит диагноз и подберет правильное, а главное своевременное лечение! Обратитесь к врачу максимально рано, ничего не бойтесь, настройтесь на плотное сотрудничество с врачом и выполняйте все предписания. Это даст возможность много лет наслаждаться общением с вашим любимцем!

    В ветеринарной клинике «Прованс» на постоянной основе осуществляет приём ветеринарный врач онколог Булаковская Оксана Андреевна, уже более чем с 15-летним стажем работы в области онкологии.