Подробнее об услуге
Чипирование


Что же это такое?
Чипирование это современный, безопасный, неинвазивный способ идентификации животного. Сам чип это запаянная в капсулу микросхема размером с рисовое зернышко. Инъецируется в область холки специальным шприцем и обладает индивидуальным пятнадцатизначным номером, который включает в себя: первые три цифры – код страны проживания, следующие четыре – номер компании, которая выпустила чип, последние восемь – индивидуальный номер животного.

Для чего же нужно чипирование?
  • по правилам Евросоюза все домашние животные, пересекающие границы должны иметь электронную идентификацию
  • в случае спорных юридических конфликтов всегда можно доказать, что это животное именно ваше
  • помогает вернуть потерянное животное. Если ваше животное потерялось и его нашли и отнесли в ветеринарную клинику, то просканировав чип, можно будет легко найти все данные о хозяине.

Как происходит чипирование

В начале, врач делает осмотр животного, которое должно быть вакцинировано. Чип и животное перед введением сначала проверяют сканером. Если все хорошо, то его вводят специальным шприцом, который идет в комплекте с чипом. После еще раз проверяют сканером. Далее все данные заносятся в специальный сертификат, и вклеивается наклейка в ветеринарный паспорт животного, все подтверждается подписью и печатью врача. Так же все сведения о животном заносятся в специализированную базу данных Petmaxx. Она включает и общероссийскую базу данных Animal-ID. Повторное сканирование с целью проверки работоспособности чипа необходимо провести через месяц.
Чипирование – современная и доступная технология, которая может помочь в непредвиденной ситуации. В Ветеринарном Кабинете «Прованс» проводят чипирование надежными и сертифицированными чипами с занесением информации в базу данных.